Почему в вас нет стремления разбогатеть? Первая часть.

Вы когда-нибудь задумывались, почему в вас нет стремления разбогатеть?

Я сейчас говорю не о “хотелке”, чтобы на вас свалился чемодан с деньгами, а тот кто его выбросил, прокричал вам: “Это тебе, друг, мне взамен ничего не надо!!!”.

Я имею ввиду реальные желания стать богатым и весьма конкретные действия для достижения этой цели!

Умом ведь понятно, быть богатым – классно, но почему в реальности вам действительно сложно поверить в то, что вы способны разбогатеть?

Рассмотрим несколько концепций по этому поводу.

1. Среди вашего окружения нет реальных примеров

Вы никогда не замечали, что ваше окружение, друзья, товарищи, приятели и другие люди на вашем пути попадаются очень близкого вашему финансового достатка?

Иногда даже кажется, что богатых людей вообще не существует. Вы слышали что они где-то есть, но видели их только по телевизору!

Есть гипотеза, что вы намеренно ищите людей близкого вам достатка, потому-что:

  • Вы поддерживаете свою самооценку на нужном, вам, уровне. Вам выгодно общаться с людьми вашего или ниже достатка, так как на их фоне вы Д’Артаньян!
  • Богатые люди не комфортны! Они требовательны, весьма конкретны, принимают ответственность на себя и того же требуют от других. Если вы в числе тех, кто привык говорить и мыслить абстракциями, конкретика будет загонять вас в угол.
  • Ваши взгляды кардинально отличаются. Вы удерживаете и защищаете свою картину мира, которая, кстати, удерживает вас на том уровне достатка, который вы имеете, миллионеры же придерживаются той картины мира, которая делает из них миллионеров. Это как пребывать на двух разных планетах!
  • Вам кажется, что миллионерам не до вас, они “выше” и значимее, а значит вы для них не интересны. Если вы хотя-бы заговорите с ними, вас неизбежно пошлют подальше.

и др.

В вас есть скрытые выгоды, которые удерживают ваше финансовое положение на уровне текущего и не позволяют начать общение с людьми, достаток которых выше вашего.

Это замкнутый круг, с одной стороны, вы сами же не впускаете в свою жизнь богатых людей, с другой, не имея этих людей в своем окружении и не видя живых примеров, ваше подсознание не верит, что можно стать одним из них!

Хорошие новости: когда люди меняют свое окружение, реальность этих людей также начинает неизбежно меняться! Все в ваших руках.

2. Вы зациклены на том, что вам много не надо, а не на том, чтобы начать генерировать больше

Спросите любого человека среднего или ниже финансового достатка, почему бы ему не стать богатым человеком? Вы услышите очень много историй, почему им этого не надо.

На этот счет есть даже заготовленные и весьма популярные фразы, такие как: “Мне это не надо!”, “Зачем мне эти проблемы?”, “Мне и так хорошо”, “Для этого нужно много работать а жить когда?”, “Все богатые люди с причудами, а я не такой.”, ну и козырная: “Что ты все о деньгах? Не в деньгах счастье!”

Люди, если вы никогда не имели более 5 000 000 рублей, которые могли в моменте потратить на себя и быть уверенными, что завтра у вас будет еще столько же, вы никогда не знали правдиво ли выражение: “Не в деньгах счастье!”

Владимир Крутиков

Люди тратят колоссальное количество энергии, загоняя себя в бедность и находят тысячи причин, чтобы в ней находиться!

Когда мне рассказывают про кризис, про отсутсвие возможностей и другие сказки, я вспоминаю про одного очень интересного человека, который, в деревне численностью населения в 500 человек, умудрился стать миллионером, при всех равных условиях со всеми остальными жителями этих окрестностей.

Начинал он печь и продавать сдобные изделия, подзаработал, начал перепродавать бычков, а теперь занимается скупом всего скота в радиусе 40 километрах от этой деревни и продажей свежего мяса в рестораны Екатеринбурга.

Эта история весьма показательна, на чем вы сфокусированы, то и получаете.

Хорошие новости: Вокруг множество возможностей, люди даже в деревне могут стать миллионерами, чего уж говорить о больших городах. Смените фокус с причин на возможности и для вас откроется новая жизнь!

3. Неадекватность оценки реальности

Спросите у людей, хотят ли они быть бедными? Желают ли жить от зарплаты до зарплаты всю жизнь, иметь долги и считать крохи, покупая одежду и продукты?

Что-то мне подсказывает, что в здравом уме и рассудке они скажут: “Конечно я не хочу быть бедным, и хочу ни в чем себе не отказывать отправляясь в магазин, но…”.

В чем же дело? Почему именно в этом вопросе люди получают именно то, чего пытаются избежать?

Ответ: неадекватность оценки реальности!

Неадекватность оценки означает, что ваша фантазия о жизни не совпадает с реальным положением дел!

Пример: Я работаю за станком на заводе, но жалуюсь на то, что денег не хватает на одежду, машину, квартиру и другие прелести жизни, обвиняя в своих бедах начальников, кризис, государство и карму.

В чем тут неадекватность? А в том, что работник за станком, при всех самых благоприятных обстоятельствах не сможет обеспечить себе жизнь людей даже среднего достатка, не говоря уже о миллионерах, но он ожидает, что все это он может и должен получить, но ему не дают начальники, кризис, государство и… Ну вы поняли!

Реальным показателем адекватности вашей оценки реальности является ваш финансовый достаток и статус, они говорят о том, что вы понимаете правила игры и смогли использовать их в свою пользу.

Чтобы начать адекватно оценивать происходящее вокруг, необходимо взять на себя полную и безоговорочную ответственность за свою жизнь и быть тотально честным, как с собой, так и по отношению к окружающей вас действительности!

Хорошие новости: Адекватная оценка реальности неизбежно ведет к увеличению финансового достатка и большей удовлетворенности жизнью!


На этом статья не заканчивается и в ближайшее время будет опубликована вторая часть!

Автор: Владимир Крутиков
Публикуя статью в сети, поставьте ссылку на оригинал. Спасибо!