Как гарантированно стать бедным

bednost

Данная статья станет незаменимым пособием и если вы воспользуетесь изложенными в ней советами, она поможет вам стать бедным, во всех смыслах этого слова, человеком.

Если вы хотите, чтобы у вас всегда не хватало денег, вы оказались в долгах, вас перестали воспринимать как личность, а успех обходил вас стороной, то это руководство специально для вас!

Какие результаты вам гарантированы:

  • В вашем кармане, как и в кошельке будет пусто
  • Жизнь будет к вам не справедлива
  • Вы будете всем не довольны, а у соседа трава будет всегда зеленее
  • Долги будут расти, а проблемам не будет видно ни конца ни края
  • Ваше мнение не будут воспринимать всерьез
  • Зарплата будет стабильно низкой и вы будете еле сводить концы с концами
  • Вокруг будет очень много виноватых перед вами людей
  • Жизнь у родителей будет вашим потолком

О том, как достигнуть этих сногсшибающих результатов, вы узнаете прямо сейчас!

“Пять золотых правил профессионального бедняка”

Когда же ты уже найдешь нормальную, стабильную работу?

– Мама

Что-бы гарантировать себе успех в этом не простом, но весьма удручающем деле, нам просто необходимо следовать пяти золотым правилам профессионального бедняка, внимательно изучите их и обязательно практикуйте, чтобы добиться максимальных, устойчивых результатов!

Правило №1: Стремитесь быть как все

Если вы не выделяетесь, значит вам нечего бояться! Вас никто не осудит, с вами будут соглашаться, а главное, вы сами сможете осуждать тех, кто выделяется. Если вы такой-же как все – это явный признак того, что вы нормальный, а если вы нормальный, то и претензий к вам нет. Среди вашего окружения всегда найдутся такие-же нормальные люди, поэтому вы никогда не останетесь один!

Правило №2: Избегайте ответственности

Никогда не берите на себя ответственность, если есть возможность где-нибудь отсидеться, делайте это не задумываясь! Нести ответственность зачастую опасно, если что-то пойдет не так как планировалось, можно серьезно пострадать. Всегда лучше жить тихо, спокойно и не усложнять себе жизнь по-добру по-здорову!

Правило №3: Ищите стабильную работу

Никогда не принимайте предложения работы за результат, если вы за неё возьметесь, отделаться уже не получится, ищите только такую работу, где вам заплатят вне зависимости, есть у вас результат или нет, пусть не много, зато гарантированно, да и перетруждаться на такой работе не придется!

Правило №4: Выполняйте только ту работу, которая не требует затрат энергии

Придя на работу переберите все визитки на столе, просмотрите почту, обязательно обсудите с сослуживцами свежие новости и пейте побольше кофе до обеда, а если вы курите, то это отличный способ убить время! Если вы в точности будете делать так, как написано выше, оглянуться не успеете, как будете довольно маршировать в ближайшую столовую на обед.

Очень важно тренировать боковое зрение сидя за компьютером, чтобы быть начеку, как только в ваш кабинет зайдет начальник, вы будете успевать быстро реагировать и закрывать все компрометирующие вас окна!

Максимально избегайте выполнять сложную работу, экономьте свою энергию, она понадобится вам вечером!

Правило №5: Бросайте все дела на работе, как только закончится рабочий день

Ни в коем случае не задерживайтесь на работе дольше положенного срока. Вас ждут личные дела, вам надо успеть погулять и встретиться с друзьями, чтобы хоть чуть чуть порадоваться жизни. Один раз живем. Также не упускайте возможностей ускользнуть с работы пораньше, если выпадет такой шанс, работа не волк, в лес не убежит, а вам еще пиво вечером пить!

“Навыки, которыми должен обладать бедняк”

Не виноватая я! Он сам пришёл!

– Анна Сергеевна (Бриллиантовая рука)

Навык №1: “Жертвенность”

В данном случае имеется ввиду навык, который удерживает ваше состояние, при котором есть вы – обиженный или не довольный ситуацией человек, по отношению к ситуации или человеку, которые поступили с вами не справедливо!

Этот жизненно важный навык даст вам несколько весьма весомых плюсов:

  • Вы непременно получите от людей то внимание, которого достойны
  • Обидевшись, вы сможете управлять людьми, это отличный метод манипуляции
  • Когда вы находитесь в позиции жертвы, это даст вам ощущение возвышенности над личностью, по отношению к которому вы являетесь жертвой, ведь если вы жертва, значит кто-то злодей, вы – хороший, злодей – плохой
  • Когда вы жертва, вам не приходится нести ответственность за то, что с вами происходит, а это значит вам не надо контролировать реальность, она просто с вами случается и все что вам нужно делать – расслабиться и плыть по течению, а также у вас всегда будет возможность жаловаться и обвинять обидчика

Навык №2: Ожидание

Каждый закоренелый бедняк просто обязан жить в ожиданиях. Он ждет когда к нему повернется удача, ждет что кто-то придет и поможет ему, ждет лучших условий для старта, ждет, когда ему подвернется отличная идея и конечно же ждет от других людей действий, в то время как сам остается неподвижным.

Это весьма выгодная позиция, она позволяет легко входить в позицию “жертвы” о плюсах которой мы писали выше, а также прокачивать следующий навык, рассказывать красивые истории!

Навык №3: Бурная фантазия на “красивые истории”

Это очень и очень важный навык, который пригодится на все случае жизни.

“Красивая история” – это история, которой вы подменяете результат. Когда вы что-то обещали сделать и не сделали, вам необходимо придумать и максимально оправдательно рассказать красивую историю, которая будет для вас являться спасательным кругом в отношении человека перед которым вы облажались!

Тренируйте этот навык. Каждый день рассказывайте хотя-бы одну маленькую историю о том, почему у вас не получилось сдержать данное вами слово, и тогда, спустя некоторое время, вам не придется делать это осознанно, вы будете сочинять их на ходу, рассказывать их с такой уверенностью, что сами начнете верить в их существование, что и гарантирует вам по-настоящему бедную жизнь!

Навык №4: Тратить больше чем зарабатывать

Вы живете только РАЗ! Не отказывайте себе в удовольствиях, нет смысла думать о будущем, ведь есть лишь один момент, здесь и сейчас, а значит нужно максимально “кайфануть” именно в этом моменте! Если вы захотели что-то купить – покупайте, нельзя отказывать себе в сиюминутных удовольствия, ведь если не радовать себя, можно привести себя к глубокой депрессии, потерять смысл жизни и забыть, что такое – радоваться и наслаждаться моментом!

Каждый день ищите праздника в жизни, совершайте необдуманные покупки, не волнуйтесь, вы всегда в дальнейшем сможете объяснить себе, что всё правильно сделали, так-что вперед!

Наконец, когда ваш бюджет уже иссякает, начните использовать следующий навык! Долги!

Навык №5: Пользоваться кредитками и занимать деньги

Деньги сегодня, дороже чем деньги завтра! Так нас учат банки, а они врать не будут, они облегчают нам задачу получения сиюминутных желаний. Хотите купить часы, одежду, новый телефон или бытовую технику? К вам всегда спешит на помощь она, ваша кредитка.

Этот супергерой всегда в деле, вы можете использовать её даже тогда, когда вы погасили обязательный платеж. Вот, у вас есть последние деньги, которых вам еле хватает на платеж за кредитку, вы кладете на нее и через 8 часов можете опять ими пользоваться, гениально!

А для того, чтобы совсем обеспечить себя гарантиями бедности, загоните себя в “карусельные” долги, занимайте деньги, чтобы погасить текущие долги. Такой подход напрочь отобьёт инициативу в поисках любых других возможностей добычи денег и сфокусирует вас на поиске новых пере-займов, а это прямой и самый быстрый путь в бедность и нищету, пользуйтесь!

Подведем итоги

Итак, в данной статье мы провели краткий экскурс по навыкам и правилам профессионального бедняка, если вы будете в точности выполнять хотя-бы 20% этих правил, то жизнь в бедности вам просто гарантирована!

А лично я желаю вам избегать этих рекомендаций и начать знакомиться с навыками богатых, состоятельных людей, проработать свои подсознательные блокировки по отношению к богатству и наработать привычки и состояния бытия миллионеров!


 

Автор: Владимир Крутиков
Публикуя статью в сети, поставьте ссылку на оригинал. Спасибо!