Публичные выступления? Легко!

Одним из самых распространенных страхов, с которым ко мне обращаются – страх публичных выступлений, и это неудивительно! Такие страхи имеют глубокие корни, и причин для страха выступления перед публикой может быть действительно много.

Так и было у одного из моих клиентов. Он – инфобизнесмен, проводит тренинги, и каждый раз, когда он выходил в зал, его трясло от страха. Когда он написал свой очередной продукт и начал собирать зал, его охватила паника, за пару недель до самого тренинга он понял, что с этим нужно что-то делать, так как у него не получалось сфокусировать свои мысли на важных делах, вместо этого он только и думал о том, как “облажается”!

Ему порекомендовали обратиться ко мне. Причину за причиной страха мы извлекали из его подсознания. Тут были и и страхи того, что засмеют, и страх критики, и страх, что испортится репутация, стыд за “неправильные” слова, неуверенность в новом материале и многое другое. За несколько сеансов, один за другим, мы полностью ликвидировали все причины, которые вызывали в нем хоть какие-то отголоски страха и неуверенности. В конечном итоге любая мысль о проведении тренинга вызывала в нем радость и предвкушение события.

Говорит, что чувствовал себя на тренинге как-то так 🙂

Тренинг он провел “на ура” и чуть позже поделился со мной своими впечатлениями. Еще никогда ранее ему не удавалось так легко входить в зал, больше не было стеснения и фоновых мыслей, мешающих сфокусироваться на материале. Легкость в уме позволила еще больше раскрыться его харизме. Он также отметил, что в нем исчез комплекс неполноценности касательно противоположного пола, что определенно являлось для него довольно весомым “бонусом”.

Теперь он успешно выступает на публике и совершенствует ораторское искусство не имея никаких страхов публичных выступлений, ну а я, как и всегда, радуюсь таким качественным результатам!

Итак, если у вас есть страх публичных выступлений и вы:

  • Предприниматель, и вам необходимо выступать на публике, телеэкранах, давать интервью или участвовать в дебатах
  • Политик
  • Актер, журналист, видео блоггер или другая медийная личность
  • Занимаетесь сетевым маркетингом и желаете увеличить свои продажи путем проведения качественных презентаций на большие аудитории
  • Инфобизнесмен и проводите тренинги и семинары или хотели бы им стать

и др.

Обращайтесь! С удовольствием поспособствую вашему росту. Избавлю вас от страхов публичных выступлений раз и навсегда!

Желаю вам качественных проработок.