Как эффективно достигать цели с помощью деклараций!


Как часто вы даете важные для вас самих обещания? Какой процент этих обещаний вы реально сдерживаете? Сколько раз в своей жизни вы обещали себе заняться спортом, сделать новый рывок в бизнесе, заработать больше денег, а воз и ныне там?

Эта статья расскажет вам про замечательный инструмент для достижения ваших целей и то, как максимально эффективно его использовать. Если вы стремитесь к успеху и развитию, вам определенно стоит об этом знать!

Разговор с другом

– Я раньше курил очень много кальянов и для того чтобы бросить, я задекларировал свое обещание и вот уже почти два года как их не курю. – рассказал я.

– Мощно… Цена слова это мощно, если не делаешь добровольно, пространство начинает силой забирать, у меня такой опыт.

– Да, но у зависимости есть психологическая подоплека, в идеале нужно убирать корень. Декларация – это обход проблемы, но весьма эффективный.

– Видимо ты нашел корень в себе, раз не куришь 2 года. Я в свои декларации почему-то не верю.

– Корень я так и не искал, дело все в самой декларации, а точнее в некоторых тонкостях, которые делают её эффективной!

Мой друг сам неоднократно декларировал свои обещания и устанавливал силу слова, разочаровался в них и больше не верит в этот инструмент. Так почему же декларации в моем случае работают, а в его нет? Сейчас мы об этом и поговорим.

Для того, чтобы декларации работали и работали эффективно, необходимо придерживаться нескольких простых правил, которые и будут удерживать фокус внимания вашего подсознания на реализации цели. Учтите, эти правила должны быть использованы все, это обязательно, иначе вы также разочаруетесь в этом волшебном инструменте!

Правило первое. Ваша цель должна быть реально достижимой для вас!

Вы должны четко понимать, то что вы декларируете – достижимо именно для вас! Цель – заработать миллион долларов за месяц, при условии, что максимальная заработанная вами сумма – 100 000 р., не даст вашему подсознанию импульс к действию, наоборот, не веря в достижимость этой цели, ваше бессознательное будет всячески саботировать ее достижение, что в конечном итоге приведет вас к провалу.

Будьте реалистами! Будучи предпринимателем и зарабатывая 100 000 р. в месяц, поставьте цель – 130 000 р. Эта цель вполне достижима для вас и имеет хороший импульс к действию. В дальнейшем, устанавливайте цели по возрастающей!

Про то, как начать действовать и ставить цели, я уже писал тут.

Правило второе. Установите цену слова!

Многие люди, давая цену слова, упускают несколько очень важных деталей. Цена слова – это штрафные санкции, которые накладываются на вас, в случае, если вы не достигли цели. Это значит, что если вы не справились, вы чего-то лишаетесь. Для того, чтобы эти штрафные санкции начали на вас работать, нужно учесть несколько очень важных факторов:

  1. Силой слова должна быть реальная вещь, которой вы УЖЕ обладаете. Она должна быть обязательно вашей!
  2. Эта вещь должна быть важной для вас, вы должны быть психологически очень привязаны к ней и потеря этой вещи создаст в вас психологическую боль.
  3. Эта вещь должна быть ценнее, чем данное вами обещание.

Что может быть силой слова? Да все что угодно, главное чтобы она соответствовала трем вышеизложенным факторам. Например: мобильный телефон, персональный компьютер или ноутбук, автомобиль и т.д. В зависимости от ценности данного вами обещания и поставленной цели.

Что делать с ценой слова при недостижении цели? – Подарите первому прохожему, уничтожьте, отдайте в благотворительность, в общем избавьтесь от этой вещи любым доступным способом, желательно, чтобы это принесло вам максимальную эмоциональную боль!

Все эти действия, вы конечно же указываете в своей декларации! Страшно? Ну что поделать, вы либо достигаете цели и сохраняете за собой эту вещь, либо лишаетесь её. Все просто!

Правило третье. Сожгите мосты к отступлению!

И вот мы добрались до самого интересного! Теперь все ваши друзья, коллеги, родственники и враги должны знать о вашем намерении. Во всех социальных сетях, где вы зарегистрированы, должна появиться ваша декларация, при этом необходимо дать вашим читателям возможность вас проконтролировать. Где только возможно сообщите о вашей декларации и приступайте к реализации цели!

С этого момента ваша репутация на кону. Также важно указать в декларации, что если вы потерпите неудачу, избавление от вашей вещи будет публичным!

Вот собственно и всё. Достаточно просто, но невероятно действенно. Этот метод достаточно радикальный, но для достижении целей этот инструмент вы можете использовать уже сейчас и он будет у вас работать, хоть и создаст дополнительный стресс в вашей жизни. Стресс и рост! Декларация поможет вам переступить через сопротивления, прокрастинацию и лень.

Если вам хочется достигать целей не прибегая к стрессу, необходимо решать вопрос на более глубинном, психологическом уровне, нужно зачистить негативные переживания из бессознательного, способствующие вашему торможению и создающие защитные реакции в виде лени и самосаботажа. Это можно сделать с помощью техники – Трансформация фильтров восприятия(примеры можно почитать в разделе “Из практики” на моем сайте), но это уже совсем другая история.


 

Автор: Владимир Крутиков
Публикуя статью в сети, поставьте ссылку на оригинал. Спасибо!