Я срываюсь на своего ребенка!

Я не знаю что со мной происходит, когда мой ребенок(11 месяцев) просыпается в 7 утра и начинает требовать к себе внимания, и капризничать, злость переполняет меня!  Бывает я срываюсь на него. Мне хочется держаться от своего ребенка подальше!

— Девушка, 25 лет!

Подобная злость поднималась и тогда, когда вечером хотелось пойти прогуляться с друзьями, а ребенок никак не унимался, в такие моменты мама злилась еще больше и могла прикрикнуть на младенца. Она понимала, что делает что-то не правильное, и что ребенок ни в чем не виноват, он очень маленький и не понимает что делает, но злость автоматически поднимается и сделать с этим она ничего не может.

С этими данными мы и приступили к процессу. Изучая проблему, мы поднимали одну негативную эмоцию за другой, там было и уныние от ощущения безысходности и что она будет находиться безвылазно дома. Проработали жалость к себе от ощущения, что ей никто не поможет. Также убрали несколько страхов, связанных с тем, что она не справится и её осудят, и обиду на себя, за то что она легкомысленно поступала. Всё это мы благополучно зачистили!

После окончания сессии, состояние девушки было на +8 из 10, мысль о том что ребенок проснулся в 7 утра и о том, что он будет не отпускать ее на прогулку, больше не поднимала раздражение и злость, напротив, у неё появилось непреодолимое желание “помиловаться” со своим малышом, что она в итоге и сделала.

Вообще, очень часто у молодых мам возникают проблемы с неконтролируемой злостью на своих деток. Казалось бы, всё понимают, но сделать ничего не могут. Если у вас есть возможность убрать эту злость, в том числе и посредством ТФВ, сделайте это незамедлительно, иначе возрастает риск оставить психологическую травму своему ребенку!

В данном конкретном случае, мы зачистили причины возникновения злости, поэтому карапузику больше ничего не угрожает, а его мама, теперь, чувствует себя куда лучше.

Желаю вам качественных проработок.