Кажется, я её разлюбил!

Мне очень плохо, кажется, я разлюбил её!

— Мужчина, 28 лет!

– Я сильно влюбился, так, что больше думать ни о чем не мог! Бизнес “задвинул”, просто не мог на нём сфокусироваться, я буквально утонул в ней, в своей любимой девушке. – рассказывает он.

– Что было дальше? – спросил я.

– Как-то раз, мы поехали с ней к друзьям, мы проводили такие встречи время от времени, где поднимали разные темы, делились открытиями. На этой встрече мы затронули тему любви и влюбленности. – продолжал он – И когда я вдумался в эту тему, меня начало “накрывать”. Я пришёл к выводу, что любовь – это решение и выбор, а влюблённость – реакция! Так вот, у меня была реакция, а это значит, что я не люблю её, а у меня просто влюблённость, которая рано или поздно сойдет на нет!

Вот с таким материалом я столкнулся на днях. Решил описать вам этот случай, так как он объединяет в себе сразу три интересных момента проработки: 1. Глубинный фильтр восприятия, который удерживает на себе большую массу проблем; 2. Традиционную проработку по ликвидации ложных фильтров восприятия; 3. Снятие “позитивного” фильтра восприятия.

Его грусть заполнила всё пространство переживаний на столько, что в течении нескольких дней он не мог общаться со своей девушкой.

Итак, изучая проблему, мы выяснили, на самом деле грусть возникла из-за того, что он произнося слова любви, как-бы обманывал свою девушку, ведь по его мнению он был влюблён, а не любил её, а это значит – когда влюблённость пройдёт, все эти слова окажутся пустыми.

Для кого-то это может показаться глупостью, но не для моего клиента, его грусть заполнила всё пространство переживаний на столько, что в течении нескольких дней он не мог общаться со своей девушкой, пока не обратился ко мне.

Удивительно, какой парад эмоций может вызвать, казалось бы, обыкновенная беседа. Тут была и грусть от мысли: “я её обманываю”, и тоска от отсутствия заботы, тяжесть от бремени ответственности, целая ветка защитных эмоций, касательно мнения родственников по отношению к его девушке (они из разных сословий), приводящая к бессилию, вызванной его зависимостью от мнения своих родных, апатии от отсутствия веры в свои силы и ещё одна тяжесть от ощущения неспособности обеспечить свою возлюбленную финансово.

Краткая схема процесса

Наконец, все негативные эмоции были устранены, и теперь он не чувствовал накрывающую его волну грусти. При погружении в мысли о его девушке поднималось лишь небольшое напряжение. Изучив его, мы поняли, напряжение было вызвано его сильнейшей влюблённостью, которая приводила к эйфории и потери связи с реальным миром.

По запросу моего клиента мы решили устранить эту эйфорию, так как она мешала ему сфокусироваться на работе. Погрузившись в это состояние мы нашли фильтр и… Тишина! Больше его ничего не беспокоило, поток энергии проходил по его телу, тёплые мысли о возлюбленной согревали его, и при этом не было того самого тумана и пелены эйфории перед глазами. На этом процесс и закончили!

В этот же день он связался с ней, и теперь их отношения стали еще крепче. Он также смог сфокусироваться на работе и продолжить заниматься “манимэйкингом”. Помимо всего прочего, появился побочный эффект, он рассказал, что когда приезжал к родственникам, встреча прошла на удивление легко и неприхотливо, он больше не чувствовал напряжения от взаимодействиями с ними, чему безгранично рад.

Он вернулся в мир уже обновленным, в легкости и радости строит свои отношения и бизнес, чего не мог сделать, когда руководствовался ложными, бессознательными фильтрами восприятия.

Как видите, и такие истории бывают. В моей практике накопилось достаточно много интересных случаев, и я буду описывать их вам время от времени.

Ну а вам, я желаю качественных проработок, до скорых встреч.