Переедание (обжорство)

Объедаюсь, сильно! Когда ем, не могу остановиться, а затем чувствую себя очень плохо, появляется тяжесть в организме и чувство вины за свою слабость. Я уже не говорю про свою фигуру!

— Анна, 28 лет!

– Сколько я не пыталась заставить себя перестать много есть, становится только хуже. – рассказывает Анна.

Эта тема показалась мне интересной. В прошлом, мне уже приходилось работать с проблемами лишнего веса, убирать чувства вины и стыда, страхи связанные с противоположным полом и осуждениями, что позволяло клиентам пойти в спортзал, заняться спортом и привести своё тело в порядок.

Анна же указала на конкретную причину её плохого самочувствия и лишнего веса. Надо отметить, что она ходит в спортивный зал и занимается своим здоровьем, но переедание сводит все её старания на НЕТ!

Начался увлекательный процесс, мы столкнулись сразу с несколькими переживаниями, которые привели нас в достаточно интересные сюжеты и хитросплетения бессознательного. Вкратце это выглядело так:

  • Еда вкусная, если я её сейчас не съем, она перестанет быть таковой;
  • Если я её сейчас не съем, она испортится;
  • Если я буду недоедать, мне будет плохо.

С первым и вторым сценарием мы разобрались достаточно быстро, а вот третий сценарий оказался многоплановым и содержал в себе целые ветки проблем. Они привели нас, внимание… к ограблению. 🙂 Итак, как же мы к этому пришли?

Развитие было таким: если я не буду кушать, у меня появится слабость, если я буду слабой, не смогу себя контролировать на улице, это приведет к тому, что я упаду в обморок, когда я буду в обмороке, у меня украдут кошелек и я останусь без денег!

Помимо этого, мы подняли мысли, что очнувшись она будет в грязной одежде и ей будет стыдно добираться домой, ведь люди будут смотреть на неё, хихикать и “шушукаться”. Так считало её подсознание!

Все эти сценарии мы благополучно вычистили и теперь от мысли “не доесть еду” Анна больше не испытывала дискомфорта и на этом мы закончили.

После процесса к девушке пришло осознание, все эти программы были ею унаследованы! В детстве бабушка твердила ей, что еду оставлять нельзя, а её дедушку обокрали, когда он был в беспомощном состоянии.

Рад сообщить, проблема переедания решена и Анну больше не беспокоит. Вот уже неделю она ест ровно столько, сколько ей нужно, даже если перед ней много вкусной еды.

Что ж, пожелаем Анне поскорее поправить свою фигуру, ведь теперь ей гораздо проще будет это сделать! 😉

P.S. В целях конфиденциальности имя клиента изменено!