ТОП 8 “спецэффектов” трансформации фильтров восприятия

Приветствую, друзья.

Тем, кто был у меня на сеансах, известно, когда мы находим ложный фильтр восприятия и ликвидируем его, у клиента появляется уникальный “спецэффект” (термин к этому явлению предложил Илья Гуцалюк).

Происходит он в момент ликвидации негативной эмоции, буквально за одну секунду, мучающая клиента эмоция исчезает, а вместо неё приходит инсайд, освобождение, энергетический поток, визуализация, реакции в теле и т.д.

Явление это крайне необычное и часто уникальное у каждого клиента. Зачастую этот “спецэффект” является неожиданностью для клиента, но всегда приятной!

Рад представить вам ТОП 8 “спецэффектов” взятых из реальных сессий ТФВ!

8. Энергетический поток

Представьте, в том месте, где у вас был только что “зажим” в теле, напряженность и крайне неприятное ощущение, вдруг резко происходит высвобождение большого потока энергии, который расплывается по всему телу.

Довольно частый эффект, в особенности, когда мы работаем над проблемами, блокирующими мотивацию, стимулы к движению и создают сопротивление. Классный спецэффект, к тому-же, вероятность его крайне велика 😉

7. “Автооткрытие” глаз

“Автооткрытие” глаз, не такой уж и редкий спецэффект. При ликвидации ложных фильтров восприятия, глаза клиента открываются автоматически, он смотрит на меня удивленным взглядом и не может ничего понять, ведь он их открыл не специально.

6. Заливистый смех

Этот “спецэффект” веселит как клиента, так и меня. Чаще всего, он проявляется уже в тот момент, когда сама причина, удерживающая негативную эмоцию, становится ясна клиенту. В итоге, мы смеемся вместе и, как правило, именно на таких нотках процесс завершается, даже если начинали его, с глубокой печали, а быть может даже с непереносимого горя.

5. Неудержимая ходьба

С одним из моих клиентов произошёл интересный случай, на его первой сессии ТФВ мы прорабатывали Бессилие. Для моего клиента это был первый опыт проработки подобных эмоций. Вкупе с его состоянием сильной тяжести и освобождением от неё, проявился мощный “спецэффект” легкости.

Его в буквальном смысле подбросило с кресла! Следующие минут 20 он не мог остановиться и ходил взад-вперед по комнате, не зная куда слить внезапно открывшийся поток энергии, попутно привыкая к своим новым ощущениям.

4. Нееее нааадо печаааалиться…

nenadopechali


Именно такая песенка заиграла в голове одной моей клиентки, когда мы ликвидировали печаль. Вместе с этой песней в её голове к ней вышел: “мужик с транспорантом с той-же надписью”.

Неудивительно что я сразу же увидел улыбку на её лице!

3. “Заштриховывание”

Итак, ты погружён в ситуацию, происходит накал страстей, твои эмоции на пике, тяжело дышать и… Вся эта ситуация “заштриховывается”! Отмечу, “заштриховывание” происходит автоматически, без волевого усилия с твоей стороны!

Все верно, фильтр найден, и это последний раз, когда ты видел такую ситуацию, с такими сильными негативными эмоциями. Как не пытаешься, больше не можешь ни вспомнить, ни смоделировать её. Осталось лишь спокойствие.

Классный спецэффект (заштриховка), попадался мне лишь однажды, но за одну сессию сразу несколько раз.

2. Гусь

Этот спецэффект автоматически привел к спецэффекту под номером 6 (заливистый смех).

Давайте представим такую ситуацию, девушка погружена в ситуацию на подобии этой: она ссорится со своим молодым человеком, обида была очень сильная, слова её были с претензиями и упрёками. После найденного фильтра, слова клиентки звучали примерно так: “О… Гусь! На меня смотрит гусь! Смешной такой ))”.

Стоит ли говорить, что она больше не могла погрузиться в эту обиду? Фильтр найден, эмоция, удерживаемая этим фильтром – ликвидирована. На место негативных переживаний пришли радость и смех 🙂

1. “Бегемотиконосорогоулетун”

Итак, на первое место выходит, пожалуй, самый психоделический спецэффект, который мне доводилось встречать на текущий момент.

После устранения фильтра, слова клиента: “Белые пятна… Много белых пятен… Все белое. О!!! Бегемотик… Превращается в носорога… Тааак… Улетает… Радуга появилась! Пробежал Единорог! БАБОЧКИ!!! Кругом бабочки и сердечки )))” и включается спецэффект номер 6.

Смеялись мы вместе, а клиентка ушла с сеанса окрылённая и счастливая 🙂

Вот такой ТОП я приготовил для вас на этот раз. Спецэффектов накопилось много, поэтому такие выпуски возможны на регулярной основе.

Мощных вам проработок и ярких спецэффектов! Удачи 😉